По данным «УкрАвтопрома», в мае 2020 года в Украине зарегистрировали 30 600 б/у автомобилей, что на 28% больше чем за аналогичный месяц 2019 года. Самой популярной подержанной машиной у украинцев стал VW Passat.

В мае украинскую «прописку» оформили 1 457 подержанных автомобилей VW Passat. Таким образом, «Пассат» уже несколько месяцев подряд становится самой популярной моделью, которую украинцы покупают за границей.

На втором месте Nissan Rogue – 1 225 подержанных машин этой модели зарегистрировали в прошлом месяце в нашей стране. На третьем месте Ford Focus – 1 202 автомобилей.

В пятерку самых популярных б/у авто в Украине в мае также вошли VW Jetta (1 132 единиц) и Renault Megane (1 062 единиц).

Выбирая б/у иномарку, украинцы предпочитают автомобили с бензиновыми двигателями (65%). Только 21% машин были с дизелем, 10% — с ГБО, а 5% — с электрической или гибридной силовой установкой.

Крупнейшими поставщиками б/у авто в Украину являются Германия, США и Франция. А вот новые машины в нашу страну чаще всего ввозят из Японии, Румынии и Китая.