В США продают уникальный «ушастый» Запорожец
Целых 10$ тысяч
Сделали для США: в сети продают уникальный "ушастый" Запорожец

Появилась информация о продаже на территории США старого Запорожца по стоимости б/у Ford Mustang. Об этом сообщает «InfoCar».

Как известно, на просторах в Сети на регулярной основе предстают взору произведения советского автопрома, которые, по тем или иным причинам, оказались на территории зарубежных стран.

Источник: news.infocar.ua

На сей раз речь пойдёт о продающемся в Соединённых Штатах Америки старом ЗАЗ-968А, который вышел в свет в 1978 году и является народным украинским автомобилем.

Источник: news.infocar.ua

Желающим приобрести столь интересный автомобиль из Флориды придётся выложить 10 тысяч долларов, что является довольно солидной суммой даже по американским меркам, ибо за эту же стоимость можно приобрести подержанный Ford Mustang.

Источник: news.infocar.ua

Предположим, что столь высокая цена на автомобиль обусловлена тем, что он является довольно раритетным для американского континента, ибо не исключено, что если бы в Украине нашли машину американского происхождения, то её могли бы тоже лелеять и продавать за стоимость, которая превышает цену в её родной стране.

Если не ограничиваться одной лишь раритетностью, то следует отметить, что на одометре автомобиля относительно небольшой пробег – 85 тысяч километров.

Источник: news.infocar.ua

История с этим автомобилем особенно примечательна тем, что продавец не поскупился на сведения об истории этого транспортного средства. Также упоминается о том, что его выпуск осуществлялся вплоть до 1994 года.

Рядовому американцу ЗАЗ-968 может сильно напоминать заднемоторный Chevrolet Corvair, поэтому трудно однозначно сказать, что подобный дизайн для местных автолюбителей является экзотикой.