Украинец сделал странный пикап - today.ua

Kia Sportage первого поколения до сих пор популярен на вторичном автомобильном рынке. Он пережил много разных доработок. Автором одного из самых необычных проектов со старым Sportage является житель Каменец-Подольска, который превратил его в короткий пикап.

За основу взяли Kia Sportage 2000 года выпуска (это первое поколение Sportage). Его пробег составляет 170 000 км.

У южнокорейского кроссовера обрезали сзади кузов. К кабине приварили железную панель с маленьким окном. В задней части сделали небольшой багажный отсек. Переднюю часть тоже сильно изменили. Бампер сняли, а вместо него установили стальные дуги. В результате получился очень короткий пикап с увеличенным дорожным просветом. Его корпус укреплен трубами.

В салоне теперь помещаются два человека. Причем, салон с сиденьями водителя и переднего пассажира остался точно таким, каким был раньше. Под капотом находится 2,0 л мотор мощностью 128 л.с.

Зачем понадобилось превращать хороший кроссовер в странного вида пикап – мы не знаем. Возможно, он попал в ДТП и его задняя часть была сильно повреждена. В любом случае, сейчас эту машину выставили на продажу. За нее хотят получить 3 300 долларов.