Украинских водителей, которые регулярно нарушают ПДД, хотят отправлять на повторное обучение в автошколы. Эту инициативу сейчас обсуждают в МВД.

Полиция захотела отправлять водителей, нарушающих ПДД, на переобучение после того, как с 1 июня в полном объеме заработала система автофиксации нарушений правил дорожного движения. За первые пять дней ее работы камеры зарегистрировали более 200 000 случаев превышение скорости в Киеве и Киевской области.

Такое огромное количество нарушений ПДД произвело, судя по всему, на МВД очень сильное впечатление. Если водителей-«лихачей» не станет меньше, то полиция внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроект, предусматривающий переобучение водителей, превышающих скорость.

Обеспокоенность полиции понять можно, ведь пока камеры автофиксации нарушений ПДД работают только в столичном регионе. Сколько водителей-«лихачей» в остальных областях – никто не знает.

Ранее сообщалось, что до конца 2020 года на украинских дорогах за скоростным режимом будут следить 270 камер. Пока же установлено всего 50 камер.