Иногда мелкие проблемы, которые возникают с автомобилем, можно решить при помощи самых разных подручных средств. В некоторых случаях водителю может пригодиться даже обычное хозяйственное мыло. Сегодня мы расскажем о том, какие проблемы с машиной можно решить при помощи этого «чудодейственного» средства.

Смазка ограничителей дверей

Некоторых владельцев старых иномарок сильно раздражает противный скрип, раздающийся при открывании или закрывании дверей. Это происходит из-за того, что с дверных ограничителей вымылась заводская смазка. Решить эту проблему можно при помощи хозяйственного мыла. Дешево и эффективно. Единственный недостаток – такая «смазка» может быстро вымыться, особенно осенью и зимой.

Смазка направляющих стекол

Владельцев старых иномарок может раздражать скрипящий звук, раздающийся при опускании и поднятии оконного стекла. Для решения этой проблемы в магазинах продают заводскую смазку, которая к тому же защищает направляющий механизм от коррозии. Но избавиться от этих звуков можно и гораздо дешевле при помощи хозяйственного мыла. Единственный недостаток – запах у этого мыла не очень приятный.

Чистка колес

Опытные водители моют колеса водным раствором хозяйственного мыла. Простой и эффективный способ убрать старую грязь. Колеса будут как новенькие.

Чистка кожаного салона

Водный раствор хозяйственного мыла также используется при чистке кожаного салона. К этому народному методу прибегает много владельцев машин с кожаным салоном.