В Латвии нашли уникальный ВАЗ-2106 с пробегом в 50 тыс км
Автомобиль уникален в каждом своем элементе

В сети показали уникальный«Жигуль», который был доработан латвийскими мастерами.

Как известно в наших широтах особую популярность имеют «классические» автомобили времен СССР, которые датируются примерно 70-80 годами. Как правило эти машины могут существовать в нескольких состояниях в нашем современном мире. В первом случае речь идет о тех доходягах, которые еле-еле держатся на ходу. Во втором случае хозяева не чают в них души и вкладывают в эти автомобили все что можно и нельзя, чтобы довести их до заводского вида.

Третий вариант имеет название ретромод. В таком случае в старый снаружи автомобиль запихивают новенькую начинку, после чего в эти 40-50 летние авто вселяется новая жизнь. Как правило в третьем случае стоимость подобных проектов значительно превосходит стоимость самого автомобиля. Именно по третьему варианту развития событий пошел хозяин этого ВАЗ-2106. Он решил возродить этот автомобиль, правда в немного другом облике, который, тем не менее, ему очень идет. Несмотря на то, что этот автомобиль появился в далеком 1985 году, на его одометре нет даже 50 тысяч километров.

В свое время, эта Lada была привезена на территорию Латвии, где долгие годы помогала своему хозяину, после чего она попала в руки настоящего мастера и заодно фаната тюнинга. После того, как автомобиль был восстановлен практически в идеал, ему подарили уникальный синий цвет Miami Blue, который обычно используется для покраски премиального Porsche. Идеальный внешний вид дополняют редкие колеса R14 BCW Steffan 8/8.5J.

Под капотом все, как и раньше. Двигатель объемом 1,5 литра на 72 л.с. Правда стоит отметить, что двигатель после капремонта. Была немного переработана подвеска автомобиля, а также его выхлоп. Благодаря занижению автомобиль теперь смотрится гораздо круче. В интерьер были добавлены ковши и спортивны руль, правда непонятно зачем, если под капотом все равно стоит стоковый двигатель. Стоимость машины целых 7000 евро, но владелец может ее сильно удешевить, вернув на место все стандартные комплектующие.