Компания Citroen планирует в скором времени начать продавать новый бюджетный внедорожный седан Citroen C3L. Это будет по-настоящему бюджетная модель, так как она получит ценник от 12 000 долларов.

Citroen C3L построен на базе кроссовера Citroen C3-XR. В его создании принимали участие китайские дизайнеры и инженеры из Dongfeng-PSA. Длина составляет 4 505 мм, ширина – 1 748 мм, высота – 1 513 мм, а колесная база – 2 655 мм.

C3L от обычного седана отличается увеличенным дорожным просветом и защитным пластиковым обвесом. К сожалению, у нас пока нет информации, какой у него клиренс.

Под капотом будет располагаться трехцилиндровый 1,2 л турбомотор мощностью 116 л.с. (по другим источникам – 114 л.с.) и 194 Нм крутящего момента. Он будет работать вместе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод – только передний. Другие силовые агрегаты не предусматриваются, во всяком случае, на данном этапе.

В базовой комплектации Citroen C3L будет стоить 12 000 долларов. Конечно, в такой комплектации набор оборудования минимальный, а отделка самая простая. В более дорогих комплектациях предусматривается более качественная отделка и неплохое оборудование.