В первой половине 2020 года в Украине чаще всего угоняли автомобили Toyota, говорится в программе «Авто24» на 24 телеканале. 20% машин, которые угоняли в нынешнем году в нашей стране, имели эмблему Toyota.

На втором месте в этом своеобразном рейтинге расположились автомобили BMW. Они составили 19% от всех машин, угнанных украинскими злоумышленниками в первой половине 2020 года.

Замыкает тройку автомобили Mercedes-Benz. 16% авто, которые угоняли в нынешнем году в нашей стране, имели эмблему Mercedes-Benz.

Чаще всего преступники пытаются угнать автомобили в будние дни, с 8 утра до 4 часов дня. Видимо, они пользуются тем, что в это время многие автомобилисты заняты на работе, и о том, что у них похищена машина узнают только после окончания трудового дня, когда автоугонщиков уже, как говорится, и след простыл.

Чаще всего автомобили угоняют в Киеве и Киевской области. Немного отстают в этом отношении Харьковская, Одесская, Львовская и Днепропетровская области.

Ранее сообщалось, что осенью 2019 года СБУ выявила и ликвидировала крупную банду, которая занималась угонами дорогих автомобилей. Как оказалось, ее «крышевали» полицейские.