Как сообщается, что в сети показали капсулу времени. Это авто ВАЗ-2105, который простоял в гараже 28 лет.

В старых гаражах можно найти много интересных вещей и даже машин. Многие люди, которые покупали авто в советское время, так и не успели ими воспользоваться. Они долгие годы простояли в гаражах. И сейчас автолюбители начинают потихоньку находить такие капсулы времени.

На этот раз им в руки попал автомобиль ВАЗ-2105 1990 года выпуска. Известно, что авто простояло в гараже целых 28 лет. Оно покрылось очень приличным слоем пыли. При том, что так внешне выглядит полностью новым.

Зато салон сохранился в первозданном виде, пластиковые элементы выглядят как новые, а на одометре красуется пробег в 41 километр. Это говорит о том, что авто практически не видело дороги. О его истории практически ничего неизвестно.

Как известно, что найденное авто хотят в первую очередь отмыть от слоя пыли, а потом отреставрировать. Хотя оно и так хорошо сохранилось, все же многие детали следует заменить.

Особенно это касается всех неметаллических деталей, которые за это время просто ссохлись.

Такое авто смело можно использовать в обиходе. Оно прослужит еще не один десяток лет при аккуратной эксплуатации. Стоит сказать, что на сегодня сохранилось достаточно мало авто советского времени в хорошем состоянии. Чаще всего они уже полностью «убитые» и ржавые.

Но все же есть интересные экземпляры, на которые стоит обращать внимание. Стоит сказать, что в скором времени авто ВАЗ станут коллекционными моделями. Потому что их все меньше и меньше остается в обиходе.