В полицию обратился житель Белой Церкви, который получил 6 штрафов за превышение скорости, которые были оформлены по системе автофиксации нарушений ПДД. Оказалось, что речь опять идет про автомобиль-двойник.

Владелец внедорожника Range Rover, проживающий в Белой Церкви, был очень удивлен, получив в июне шесть (!) административных материалов про нарушение скоростного режима в Киеве. Ему предлагалось их оплатить в установленные законом сроки. В противном случае материалы дела обещали передать в исполнительную службу.

Так как владелец Range Rover точно знал, что в прошлом месяце по Киеву не ездил, он обратился с заявлением в полицию.

Полиция оперативно в Вишневом остановила Range Rover, марка, цвет, государственные номерные знаки которого были идентичны указанным в заявлении.

Водитель пояснил, что у него нет документов на внедорожник. Номера кузова не соответствовали базам данных. В отношении него составлен админпротокол, и теперь к делу подключился следователь.

Это уже не первый случай, когда штраф по камерам автофиксации нарушений ПДД приходит автомобилисту, который ни в чем не виноват. По украинским дорогам ездит много автомобилей-двойников.