Правоохранители отмечают, что в последнее время много украинских водителей ошибаются при оплате штрафов за нарушение ПДД. Поэтому патрульная полиция Киевской области уточнила некоторые детали…

Оплата 50% размера штрафа действует на нарушения правил дорожного движения, зарегистрированные только камерами автофиксации, при условии оплаты штрафа в течение 10 банковских дней с момента получения постановления.

Штраф за нарушение ПДД, который зафиксирован не в автоматическом режиме, уплачивается в течение 15 дней после получения постановления. Причем, его нужно оплатить полностью.

Полиция подчеркивает, что часто водители при оплате штрафа допускают ошибки, из-за которых зачисление денег не происходит и уплата штрафа не засчитывается. Так, иногда водители указывают в реквизитах неправильную сумму штрафа, забывают указать серию и номер постановления в назначении платежа.

Ранее в Белой Церкви владелец внедорожника Range Rover получил шесть чужих штрафов за превышение скорости, которые были оформлены по системе автофиксации нарушений ПДД. Оказалось, что по Киеву ездил точно такой же Range Rover с идентичными номерными знаками, но без документов.