Известный автомобильный портал CarWow создал рейтинг десяти лучших внедорожников и кроссоверов на вторичном рынке — от бюджетных вариантов до люкс-класса.

Peugeot 3008

«Peugeot 3008 — успешный пример того, что семейный автомобиль не обязан быть скучным», — отмечают эксперты.

В списке достоинств, кроме яркой внешности и привлекательного интерьера, — вместительный салон, сравнительно низкие эксплуатационные расходы, хорошая мультимедийная система уже «в базе».

Skoda Kodiaq

Автомобиль выделили за экстерьер уровня премиум-класса — и при этом практичный интерьер, с просторными салоном и багажным отделением.

Range Rover Evoque

Самый маленький Range Rover характеризуют свойственные «старшим братьям» шикарный интерьер. Также среди его достоинств — просторный салон и хорошие внедорожные качества.

Audi Q5

Q5 Audi, по оценке экспертов, представляет собой стильный, комфортабельный семейный внедорожник с отличной шумоизоляцией, тяговитыми и при этом экономичными силовыми агрегатами, стильным продуманным интерьером, отличным качеством сборки.

Mazda CX-5

Подержанные Mazda CX-5 отличает максимально актуальный дизайн, практичность, просторность, хороший выбор мощных и экономичных бензиновых и дизельных моторов.

Audi Q7

Q7 даже на вторичном рынке оценивается значительно дороже, чем большинство других автомобилей в этом списке. Однако его высокотехнологичность и другие качества не позволяют говорить, что эти деньги будут потрачены зря, подчеркивают составители рейтинга.

BMW X3

«Удивительно спортивных характер выделяет BMW X3 среди других внедорожников», — отмечают авторы топа. В арсенале модели — мощные моторы, точное рулевое управление, просторные салон и багажник, выдающаяся мультимедийная система.

Dacia Duster

Dacia Duster — один из самых бюджетных по цене вариантов на рынке, при этом он предлагает пусть и максимально сдержанный, но выверенный дизайн, просторные салон и багажник, наличие всех необходимых опции в комплектациях выше базовой версии.

Volvo XC40

Volvo XC40, отмечают специалисты, отличает «шведский характер»: стильная внешность, минималистичный интерьер, хорошие показатели пространства для пассажиров и их багажа, комфортное вождение.

Kia Sorento

«Kia Sorento не обладает таким технологичным интерьером, как Q7 Audi, или такими внедорожными способностями, как Land Rover Discovery, но в его арсенале немало козырей: удобный салон, большой багажник, экономичные двигатели, простая в использовании информационно-развлекательная система. Это действительно хороший вариант за свои деньги», — подчеркивают авторы рейтинга.