Эксперты JD Power пришли к неожиданному выводу: автомобили Dodge оказались такими же надежными, как и Kia.

Результат кажется странным, поскольку Dodge не выпускал новых автомобилей, кажущихся надежными. Модельный ряд марки настолько старый, что в нем все еще присутствует модель Journey.

Хотя стареющая линейка Dodge может стать одним из ее главных преимуществ, поскольку специалисты JD Power отметили, что «качество новых автомобилей [в основном] зависит от безотказных технологий». Аналитики также отметили, что мультимедийные комплексы представляют собой наиболее проблемное место, так как «почти четверть всех проблем, на которые ссылаются владельцы новых автомобилей, связанные с информационно-развлекательной системой», причем основными жалобами являются: встроенное распознавание голоса, подключение Android Auto/Apple CarPlay, сенсорные экраны и Bluetooth.

А вот в Dodge всего этого практически нет.

Kia разделила первое место с Dodge с 136 проблемами на сотню автомобилей в течение первых 90 дней владения. Однако успехи Kia не были столь удивительными, так как это шестой год подряд, с тех пор, как корейские автомобили стали самым популярным брендом на массовом рынке.

Chevrolet и Ram оказались на втором месте с 141 проблемой на 100 автомобилей.

За ними следуют Genesis (142), Mitsubishi (148) и Buick (150). В среднем количество проблем на 100 автомобилей составило 166.

Конечно, в исследовании также аутсайдеры и люксовые бренды, которые оказались в конце списка.

В Jaguar было 190 проблем на сотню автомобилей, а в Mercedes — 202. За ними следуют Volvo (210), Audi (225) и Land Rover (228).

Несмотря на разочарование, они не были худшими из худших. Однако антилидером рейтинга оказалась американская Tesla, впервые принявшая участие в исследовании. У марки насчитали 250 проблем на сотню автомобилей.