Opel готовит автомобиль для серферовКомпания Opel уже начала подготовку к грядущему Франкфуртскому автошоу. Изюминкой стенда компании обещает стать концептуальный фургон Vivaro Surf Concept, который, как оказалось, достаточно далеко ушел в своем развитии от базового грузопассажирского исполнения популярной модели.
Прежде всего, внимание посетителей стенда немецкой компании будет привлекать оригинальная окраска кузова автомобиля. Яркий двухцветный фургон с креплением на крыше, рассчитанным на две доски для серфинга, недвусмысленно указывает на «заточенность» машины для активного отдыха. В салоне смогут с комфортом разместиться до 5 — 6 пассажиров, а весь их спортивный инвентарь будет без особых проблем принят на борт благодаря вместительному багажному отделению.
Размещению багажа немецкие инженеры уделили особе внимание. так, на полу в грузовом отделении смонтированы специальные салазки для крепления перевозимой клади, а также иными фиксаторами и аксессуарами, служащими для аналогичной цели. Для мелких вещей имеется специальное пространство над сиденьями второго ряда.
Интерьер «походной» версии Vivaro Surf Concept разрабатывался компанией Snoeks Automotive, специалисты которой стремились создать внутри максимально комфортную атмосферу. С этой целью в салоне смонтирована стильная голубоватая подсветка стен кузова.
Приводить автомобиль в движение будет новый 1,6-литровый турбодизель мощностью 140 л.с., причем многие детали будут аналогичны базовой версии, а потому заказать их можно будет здесь. Преимуществами двигателя являются низкий расход топлива – 6,1 л дизтоплива на 100 км пробега, а уровень выбросов CO2 заявлен на отметке 160 г/км пробега. Максимальная скорость автомобиля составит 180 км/ч.
Для того, чтобы путешествие прошло на максимально безопасном уровне, концепт снабжен всем комплексом электронных устройств. В их числе – автоматическое включение света фар и стеклоочистителей, парковочный ассистент с камерой заднего вида, ограничитель скорости, электроподогрев и привод зеркал. Оптика автомобиля предусматривает наличие светодиодных ДХО и противотуманных фар.

document.write(«»);