Лада «Нива» существует более 40 лет и до сих пор входит в список самых «долгоживущих» автомобилей в мире. Несмотря на производство новых моделей, отказываться от старой популярной Lada 4×4 АвтоВАЗ не планирует. Наоборот, автомобиль получил новую современную модификацию.

АвтоВАЗ запустил в серийное производство новую “Ниву“: фото

Новинка называется Lada 4×4 Black. Производитель не ограничился черным кузовом. В одном цвете и стиле также выполнены весь наружный декор и даже колесные диски. Появилась тонировка стекол и специальные шильдики. Кресла, потолок, дверные карты и все элементы салона Лада «Нива» выполнены также в черном цвете. На подголовниках появились надписи с названием спецверсии. Порадует автомобилистов и новая приборная панель.

Техническое оснащение автомобиля, в отличие от дизайна, сильно не меняли. «Ладе» оставили стандартный бензиновый двигатель объемом 1,7 л и мощностью 83 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой механической КПП.

АвтоВАЗ запустил в серийное производство новую “Ниву“: фото

Производство нового внедорожника на базе стандартной Lada 4×4 Urban уже стартовало. Базовую модель можно приобрести приблизительно за $8500. Когда новинка появится в Украине, не известно.