В Киеве сфотографировали купеобразный кроссовер Renault Arkana, чьи продажи вскоре стартуют на украинском рынке. Передает Автотема

Вероятнее всего, на снимках запечатлён экземпляр Arkana отечественной сборки. Ведь как мы сообщали ранее, Запорожский автомобильный завод займётся выпуском автомобилей Groupe Renault.

В основе Renault Arkana лежит шасси В0, на котором базируется и хорошо знакомый украинским покупателям кроссовер Duster. Габаритные размеры новинки: длина – 4 метра 54.5 сантиметра, длина – 1 метр 82 сантиметра, расстояние между осями – 2 метра 72.1 сантиметра.

Модель имеет стильную внешность с наклонной крышей и плавными линиями кузова. В Украине замечена топовая версия машины с легкосплавными дисками на 17 дюймов и светодиодными DRL.

Интерьер Renault Arkana

Внутреннее убранство Arkana во многом повторяет вышеупомянутый Renault Duster. Некоторые модификации кросс-купе оснащаются мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем диагональю 8 дюймов.

Набор опционального оборудования включает рулевое колесо с подогреваемым ободом, обогреваемые передние кресла и заднее сиденье, климат- и круиз-контроль, системы кругового обзора и слежения за «мёртвыми» зонами, а также акустику Bose.

Моторы Renault Arkana

Силовой диапазон купеобразного кроссовера Renault представлен двумя бензиновыми моторами: 1.6-литровым атмосферным мощностью 114 лошадиных сил и 150-сильным турбированным объёмом 1.33 литра. На фото показан автомобиль с турбодвигателем, которому положена вариаторная трансмиссия и полный привод.

Информации о стоимости и сроках появления кросс-купе Renault Arkana в украинской дилерской сети пока нет.