Автоэнтузиаст из Азербайджана серьёзно модернизировал миниатюрный внедорожник украинского производства ЛуАЗ-969 «Волынь». В результате получился настоящий вездеход, который способен передвигаться как по суше, так и по воде.

Автор проекта – житель Баку по имени Али Гаджиев. Для превращения автомобиля в амфибию он тщательно герметизировал днище и оснастил ЛуАЗ водомётом, сообщается на личной странице Гаджиева в Drive2.

Кроме того, машине укоротили переднюю часть кузова, а также установили светотехнику на LED-элементах и новые колёса с покрышками для бездорожья. В кабине появились более удобные сиденья.

Моторный отсек содержит в себе 2.9-литровый двигатель мощностью 121 лошадиная сила, работающий в паре с четырёхскоростной автоматической трансмиссией AISIN А40 – данные элементы перекочевали на «Волынь» с Toyota Crown.

Помимо всего прочего, доработанный украинский внедорожник может похвастаться гидроусилителем руля, «раздаткой» от ВАЗ-2121 и усиленной подвеской. Также вездеход оборудован механической лебёдкой.