В Днепре, 8 октября на территории музея «Машины Времени» открывается выставка «Перспектива: немецкий автопром на дорогах мира», на которой представят интересные аналоги ЗАЗ-966

На выставке «Перспектива: немецкий автопром на дорогах мира», открывающейся 8 октября в музее «Машины Времени» в Днепре будет представлена очень интересная экспозиция. Кроме сравнения автомобилестроения Западной и Восточной Германии, здесь также можно будет ознакомиться с техникой украинского завода “Коммунар”. Партнером выставки выступает сообщество “Українські автомобілі”.

Посетители смогут узнать о том, как разрабатывалась модель ЗАЗ-966, когда появился первый запорожский переднеприводный автомобиль, кто  создал дизайн “Таврии” и какими видел завод свои машины в 2000 году.

Также на выставке будет представлен ЗАЗ-966 и его зарубежные аналоги – автомобили Lloyd Arabella, BMW-700 и Ford Fiesta MK I. Все эти три машины были закуплены в свое время Запорожским автозаводом для проведения сравнительных тест-драйвов. С ними также демонстрируется аналог из ГДР – машина Trabant модели 601.

Выставка «Перспектива: немецкий автопром на дорогах мира» будет работать до марта 2021 года.