Новая Toyota отправилась покорять сердца и кошельки молодых покупателей. Компактный кроссовер попросит совсем немного денег

Бюджетный кроссовер Toyota Urban Cruiser дебютировал не так давно. Поклонники японского бренда заждались эту новинку, но теперь автомобиль поступил в продажу по привлекательной цене.

Стоит напомнить, что новый кроссовер Тойота практически идентичен другому автомобилю – Suzuki Vitara Brezza. Отличия заметны в дизайне передней части и наборе базового оборудования. Но технически новинка полностью соответствует своему «донору».

Toyota urban cruiser

В движение новая Toyota Urban Cruiser 2020 приводится атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,5 л мощностью 105 л.с., который работает в составе системы mild-hybrid вместе с 48-вольтовым стартер-генератором. В паре с агрегатом трудятся 5-ступенчатая МКПП или 4-ступенчатый «автомат» на выбор.

Toyota urban cruiser

В базовой модификации компактный кроссовер Toyota Urban Cruiser оценили в $11 500. Пока автомобиль представлен на индийском рынке, там же налажена его сборка на совместном предприятии с Сузуки. Возможно, в дальнейшем новинка освоит и другие страны.