Коммунальные службы объяснили «несвежий» вид открытого в августе Борщаговского путепровода

Киевляне заметили странные «латки» на тротуаре Борщаговского путепровода, ремонт которого закончили в конце лета – проезд по нему полностью открыли 21 августа.

Об этом сообщает корреспондент «Сегодня».

Ремонтные работы тут продолжались еще в прошлом году и мост фактически отстроили заново, поскольку он находился в аварийном состоянии и не знал ремонта с 1967 года.

«На днях пришлось пройти по тротуару путепровода, который был отремонтирован в конце августа. И меня аж передернуло. Новый асфальт весь покрыт латками, а ранее писалось, что это немецкий асфальт… Видимо подвели с асфальтом немцы. Такое впечатление, что ремонт тут делался не полтора месяца назад, а лет 10 назад», – рассказал нам житель Борщаговки Роман.

/ Фото: Сегодня

За разъяснениями мы обратились в коммунальную корпорацию «Киевавтодор».

«На тротуаре Борщаговского путепровода возникли проблемы с асфальтным покрытием. Подрядчик, который проводил работы, сделал ремонт покрытия за свой счет. После того, как путепровод сдали в эксплуатацию, технический надзор корпорации обнаружил недостатки и дефекты. На них было указано подрядчику и он сделал ремонт за свой счет», – объяснили сайту «Сегодня» в КК «Киевавтодор».

Там отмечают, что качество асфальта от наличия на нем «латок» не изменилось.

«На тротуаре было нанесено специальное нескользкое немецкое покрытие. Если с асфальтом будут возникать проблемы в дальнейшем, то подрядчик будет обязан провести ремонт снова. На все, что сделано на Борщаговском путепроводе, есть гарантия», – добавляют в «Киевавтодоре».