Toyota начала продавать свой новый компактный кроссовер Toyota Urban Cruiser, который в базовой комплектации стоит всего 11 300 долларов. Покупателям его предлагают в трех комплектациях.

В продаже появился самый дешевый кроссовер Toyota - today.ua
Сразу скажем, что Toyota Urban Cruiser разработан специально для рынка Индии. Однако, не исключено, что через некоторое время он появится и в других странах. Так уже не раз бывало, когда автопроизводители, воодушевленные успехом того или нового автомобиля на каком-то одном рынке, выпускали его глобальную версию.

Если вам дизайн Urban Cruiser показался знакомым, то вы не ошиблись. Дело в том, что его создавали при помощи компании Suzuki. Фактически это переработанный Suzuki Vitara Brezza.

В продаже появился самый дешевый кроссовер Toyota

Urban Cruiser от своего «родственника» отличается немного измененной передней частью, более широким набором оборудования в базовой комплектации, логотипом Toyota на рулевом колесе и коричневой, а не черной тканевой обивкой сидений. Всё остальное у них одинаковое.

Кроссовер оснащается четырехцилиндровым 1,5 л двигателем мощностью 105 л.с. и 138 Нм крутящего момента. Он работает вместе с 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатым «автоматом» с гидротрансформатором.

В продаже появился самый дешевый кроссовер Toyota

Это самый недорогой кроссовер в линейке Toyota. Его цена – от 11 300 долларов за версию с механической коробкой передач.