Сейчас при покупке автомобиля на вторичном рынке меньше риска нарваться на модель с ржавым кузовом, так как антикоррозийная защита стала лучше. Тем не менее, он все же есть. Эксперты журнала «За рулем» назвали подержанные автомобили, чаще всего подверженные коррозии (без учета российских моделей).

ТОП-5 б/у авто, которые сгниют за пару сезонов - today.ua

Daewoo (Chevrolet) Lanos

Lanos (см. фото вверху) сделан из тонкого металла, который слабо сопротивляется коррозии. У многих Ланосов есть дыры в полу, крыльях и порогах. Сгнивают даже стойки кузова, рамка ветрового стекла, моторный щит и детали подвески.

Daewoo Nexia

ТОП-5 б/у авто, которые сгниют за пару сезонов

В Nexia ржавеют двери, крылья, пороги, капот и крыша. На вторичном рынке Нексий много, но найти хорошо сохранившийся экземпляр – проблема. Хотя к технической начинке серьезных нареканий не много.

Ford Mondeo

ТОП-5 б/у авто, которые сгниют за пару сезонов

У Mondeo первого и второго поколения антикоррозийная защита откровенно плохая. Третье поколение лучше противостоит ржавчине, хотя тоже с этим есть проблемы, особенно на кромке крыши над ветровым стеклом и колесных арках.

Ssang Yong Actyon

ТОП-5 б/у авто, которые сгниют за пару сезонов

У Actyon кузов имеет слабую антикоррозийную устойчивость. У этой модели ржавчина появляется на колесных арках, дверях и стойках крыши.

Mitsubishi Pajero

ТОП-5 б/у авто, которые сгниют за пару сезонов

Pajero не отличается стойкостью к коррозии. Его днище обработано антикоррозийной мастикой частично. Ржавчина может появиться на рамках стекол и дверных проемах.

Если вы решите купить на вторичном рынке одну из этих моделей, то рекомендуем особое внимание обратить на состояние кузова и других элементов, подверженных коррозии.