Итальянская марка Fiat представила обновлённую модель Mobi.

Производство Fiat Mobi стартовало в 2016 году. За неполные четыре года было продано 215 тысяч экземпляров. Однако в последнее время продажи авто снизились, поэтому компания решилась на его обновление.

Автомобиль по-прежнему имеет компактные размеры, его длина 3566 мм. Рестайлинг коснулся радиаторной решетки, которая теперь горизонтальные планки и новую эмблему марки с большими буквами. Также компания расширила перечень версий модели. К уже имеющимся Easy и Like добавился кроссовер Trekking вроде Renault Sandero Stepway.

Кроссовер Trekking получил двухцветный кузов, рейлинги на крыше, черные пластиковые расширители колесных арок, темные декоративные молдинги на дверях, усиленный бампер, 14-дюймовые легкосплавные диски, черные колпаки зеркал и специальные шильдики. Над подвеской также поработали, в результате чего автомобиль получил больший дорожный просвет — 190 мм, что на 34 мм больше, чем у стандартного варианта сити-кара.

Силовая установка изменений не претерпела. Как и ранее, в движение Fiat приводит 1,0-литровый четырехцилиндровый двухтопливный (бензин и этанол) двигатель Fire Evo Flex мощностью 75 л.с. Автомобиль уже доступен в Бразилии, а позже он поступит и в другие страны. Купить Fiat Mobi можно от 7 тысяч долларов, а вариант Trekking — от 8500 долларов.