Эксперты подготовили рейтинг из десяти самых уродливых внедорожников, которые не добились коммерческого успеха.

ТОП-10 таких авто опубликовал сайт Нot Сars.

1. Rolls-Royce Cullinan

Считается самым роскошным внедорожником в мире, но в то же время — одним из самых уродливых. Авто как будто очень старается выглядеть круто и стильно. В конце концов, это выглядит слишком эффектно.

2. Honda Element

Element появился в конце 2002 года и был объявлен как компактный кроссовер на модифицированной платформе CR-V. Он был чрезвычайно инновационным, с очень практичным и гибким интерьером, но все это не могло спасти его внешний вид.

3. Dodge Nitro/Jeep Liberty

Версия Dodge, Nitro, была первым автомобилем под брендом Dodge, официально проданным в Европе, но и там она не преуспела. Продажи были низкими, и производство закончилось в декабре 2011 года.

4. Lamborghini Urus

По производительности у Urus практически нет конкурентов. Это действительно впечатляющий механизм, но он все же очень и очень уродлив.

5. Bentley Bentayga

Один из самых популярных ультра-роскошных внедорожников оказался одним из самых уродливых. Не смотря на золотые стандарты роскоши и технологий, дизайн экстерьера все портит.

6. Citroën C-Crosser

Первый случай, когда французский автомобиль любого типа был произведен в Японии. Внешний дизайн Outlander в сочетании с стилистическими репликами французских брендов совершенно не сработал.

7. Matra-Simca Rancho

Производившийся с 1977 по 1984 год, Rancho также был одним из первых кроссоверов, поскольку он выглядел как прочный внедорожник, но не имел полного привода. При этом предлагался по более низкой цене.

8. BMW X6

Выглядит «круто», но менее практичен, чем его обычный брат-внедорожник X5. К тому же это очень дорогое удовольствие.

9. Suzuki Х-90

Двухдверный двухместный внедорожник с откидным верхом. Его сняли со всех рынков в 1999 году.

Типичный семейный внедорожник, оснащенный двигателем V6 в паре с обязательной 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Его выпускали на протяжении 8 лет.

10. Mitsubishi Endeavor

Типичный семейный внедорожник, оснащенный двигателем V6 в паре с обязательной 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Его выпускали на протяжении 8 лет.