Японский концерн Toyota анонсировал старт украинских продаж внедорожника Land Cruiser Prado 2021 модельного года. Обновлённый автомобиль получил усовершенствованный силовой агрегат, отличающийся большей мощностью и уменьшенным расходом топлива, а также новое оборудование. Стоимость авто пока не раскрывается, но ожидается, что она сохранится на прежнем уровне – от 1 миллиона 280 тысяч гривен (45 тысяч 130 долларов по нынешнему курсу).

Основным отличием обновлённого Toyota Land Cruiser Prado от предшественника является модернизированный дизельный двигатель объёмом 2.8 литра. Отныне он развивает 204 лошадиные силы (+27) и 500 Ньютон-метров (+50). Расход топлива в комбинированном режиме составляет 7.4 литра на 100 километров – на 0.5 литра меньше, чем раньше.

Прибавка в мощности положительно отразилась на динамических характеристиках Prado. Так, теперь на ускорение от 0 до 100 км в час внедорожнику достаточно 9.9 секунды вместо прежних 10.2 сек.

Снаружи Land Cruiser Prado 2021 не отличить от дореформенного варианта, а вот в салоне можно обнаружить видоизменённую переднюю консоль с 9-дюймовым монитором нового информационно-развлекательного комплекса, который обрёл поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Базовое оснащение автомобиля теперь включает в себя фирменный набор ассистирующей электроники Toyota Safety Sense.

Помимо всего прочего, для Land Cruiser Prado 2021 м.г. предусмотрен опциональный пакет Black Pack. Он предусматривает чёрную решётку радиатора и корпусы боковых зеркал, а также затемнённую оптику и оригинальное оформление бамперов.