Популярность кроссоверов и внедорожников на рынке не снижается и с каждым днем становится выше. Также растет спрос на электромобили. Следуя мировым тенденциям британская компания MINI решила войти в до сих пор неизведанный для себя сегмент и пополнить свой модельный ряд двумя новыми полностью электрическими кроссоверами.

Кроме того, компания намерена выпустить и более компактную модель премиум-класса, которая будет кардинально отличаться от существующей линейки производителя и получит ряд новейших функций. Предположительно это будет трехдверных хэтчбек, который также получит электрический привод. Новинки откроют новую эру развития MINI и положат начало его перерождению.

Если же посмотреть на стратегию развития компании более детально, то становится понятно, что абсолютно новым будет только один кроссовер. Он примкнет к сегменту компактов. Вторым же станет MINI Countryman следующего поколения. Обе модели получат электропривод, современные технологии и будут максимально ориентированы на водителя и пассажиров. Одним из их главных преимуществ станет просторный и комфортный салон.

Однако, по словам главы MINI, полностью переходить на выпуск электромобилей производитель не намерен. Все модели будут выпускаться как с электромоторами, так и с ДВС. Это связано с тем, что бензиновые и дизельные двигатели по-прежнему актуальны и многие автомобилисты не планируют пересаживаться на электрокары. При этом компания уделит особое внимание экологичности и экономичности агрегатов.