Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия превышает скоростной режим и часто говорит по телефону за рулем. Об этом сообщает «Страна».

Оказалось, что Арахамия разгоняется до 126 километров в час, при этом редко включает поворотники и часто разговаривает по телефону за рулем.

Журналисты заметили автомобиль депутата Toyota Land Cruiser на Одесской трассе.

«По пути следования прямо в окно можно было рассмотреть, что водитель автомобиля отвлекается от дороги и читает что-то на своем смартфоне, а потом и звонит, поднеся трубку к уху. При этом Арахамия не использует hands free гарнитуру. Хотя можно подключить телефон к машине по средствам Bluetooth и общаться по громкой связи или же использовать наушники», — сообщают журналисты.

Сообщается, что на проспекте Глушкова внедорожник не притормаживал даже в районе светофора на КПП, а ехал он на скорости 126 километров в час. Напомним, по правилам в черте города разрешено двигаться не более 50 км/час.

В плотном потоке машин на бульваре Дружбы Народов в районе Печерска журналисты заметили, что Арахамия постоянно перестраивается из рядя в ряд. При этом он через раз включает поворотники, чем провоцирует аварийную ситуацию на дороге.

Напомним, автомобиля Toyota Land Cruiser нет в электронной декларации политика за прошлый год на сайте НАПК (Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции).