Согласно новым исследованиям компании Deloitte, больше всего доверяет автономным транспортным средствам Китай. Об этом пишет сайт World Economic Forum.

В мире набирают популярность и пользуются довериям автономные транспортные средства больше, чем три года назад. Но жители США и Европы еще побаиваются эту технологию, ведь при испытаниях были смертельные аварии.

Компания «Baidu» тестирует службу такси без водителя в двух районах Пекина и, похоже, в Китае нашлось много желающих, решивших прокатиться без водителя.

Китайцы доверяют автономным транспортным средствам больше, чем жители других опрошенных стран. Однако в 2020 году обеспокоенность по поводу этой технологии снова возросла в стране, как и в Индии.

В целом люди во всем мире доверяют безопасности автономных транспортных средств больше, чем три года назад, хотя в последнее время прогресс был намного медленнее. В то время как технология могла стабильно завоевывать Южную Корею и Японию, популярность данной технологии уменьшалась в США и Европе, вероятно, из-за сообщений о смертельных авариях с участием автономных транспортных средств от Tesla и Uber.