Эксперты издания Hotcars составили рейтинг лучших двухдверных внедорожников. Об этом сообщает «Апостроф».

Ford Bronco (1966-1977)

Bronco — это простой, прочный автомобиль с великолепным внешним видом. Дизайн с двумя дверями, большими шинами, квадратной формой и высоким дорожным просветом выглядят невероятно.

Chevrolet K5 Blazer (1969-1994)

K5 Blazer немного более крупный автомобиль, и у него было больше продаж, чем у Bronco. Одним из преимуществ Blazer является знаменитый двигатель 350, предлагаемый со всеми поколениями K5 Blazer, который действительно принес большую популярность этому авто.

Nissan Pathfinder (1987-1989)

Это поколение Nissan Pathfinder несокрушимо, еще с лучших времен Nissan. В целом внешний вид очень грубый и квадратный, внушающий чувство крутизны. Трансмиссия представляет собой либо 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель, либо 3,0-литровый двигатель V6, работающий в паре с 3-ступенчатой автоматической коробкой передач или 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Land Rover Defender (1993-1997)

Land Rover Defender — один из самых мощных внедорожников того времени. Были и другие, которые, если учесть все факторы, объективно лучше. Но у Defender есть свое очарование, сопровождаемое великолепным внешним видом. Defender является более узким автомобилем с открытым верхом, что делает его идеальным как для пляжа, так и для трасс.

Jeep Wrangler (c 2018 года)

Wrangler, пожалуй, самый популярный автомобиль в этом списке. Несмотря на то, что популярность двухдверного дизайна снижается по сравнению с четырехдверной моделью, он по-прежнему сохраняет свой имидж. Новейшее поколение Wrangler JL имеет современные технологии, улучшенное качество интерьера, лучшую надежность и включает в себя все, что имели предыдущие поколения.