Появилось видео новой бетонной трассы на Николаевщине, которую недавно отремонтировали. Это видео предоставил автор Павел Авдокушин, он поделился в группе Николаевские известия.

«Итак, проезд по бетонке от Воссиятского (сторона Кропивницкого) до Николаева открыт. Давайте посмотрим, что именно открыли, в каком оно состоянии, что успели сделать дорожники за полтора месяца с нашего прошлого обзора и что еще осталось сделать: https://www.youtube.com/watch?v=RILSBu5e0pw

На самом деле, даже такой строительный оптимист, как я, и то не верил, что этот фантастический объем работы можно осилить до Нового Года. И когда побывал на этой дороге впервые весной, и даже когда посещал ее в конце текущего лета. И лишь увиденное мною в сентябре совсем чуть-чуть подарило надежду на скорое открытие. Как видим, проезд открыт даже не в конце декабря, а более чем на месяц раньше. И, надо отметить, что дорога вышла отличная. Николаев оказался совсем близко к Кропивницкому!
Однако, работы на дороге не завершены и их еще достаточно. На большей ее части необходимо доделывать сопутствующую дорожную инфраструктуру, примыкания второстепенных дорог и пр. Местами есть откровенно опасные участки без обочин, где бетонный край обрывается 26-сантиметровой ступенью. Но все это стремительно устраняется и с каждым днем подобного становится все меньше.

В общем, вашему вниманию, как всегда — полный обзор участка Кропивницкий-Николаев, немного секретных схем от САД в Николаевской области и устный мой рассказ о состоянии части дороги от Н-01 до Кропивницкого (оказывается такая тоже есть!»