Елена Зеленская, жена президента, зачастую приезжает на публичные мероприятия вместе с супругом в его кортеже. Но у первой леди есть и ее собственные машины для передвижения. Согласно декларации президента за 2019 год, на ней числится седан Mercedes Benz S 500. А на деле супругу гаранта на пуленепробиваемой представительской иномарке возит личный шофер с охраной, пишет «Курс Украины».

Следом за ней — сопровождение на седане бизнес-класса Toyota Camry. Стоит отметить, что госномеров ни одного, ни второго автомобиля нет в базе полиции. А это означает, что кортеж имеет номера прикрытия, которыми пользуются сотрудники Госохраны для обеспечения безопасности высокопоставленных лиц.

Мы стали свидетелями того, как гоняет по столице “леди Зе”. Как-то утром буднего дня ее кортеж выезжал с закрытой территории госдач в Конча-Заспе, где живет семейство Зеленских.

Видимо, Елена куда-то сильно спешила.

Так как на Столичном шоссе ее машины разгонялись до скорости 114 км/час. А на этом участке разрешено всего 50 км/час, но с 1 мая по 1 ноября ограничение поднимают до 80 км/час.