Нардеп от «Слуги народа» Николай Тищенко считает, что общественный транспорт нужно приостановить на выходных, сообщает «Акцент».

Поскольку в Украине действует карантин выходного дня, «зачем ехать куда-то. Можно ограничиться прогулками вблизи дома». Работодателей же нужно обязать предоставить транспорт для подвозки сотрудников.

Нардеп отметил, что новый антирекорд показал неэффективность принимаемых правительством мер по противодействию распространения коронавируса.

«Очередной коронавирусный антирекорд в Украине — 15 331 новых случаев заражения за сутки, свидетельствует об неэффективности принимаемых правительством мер. Если мы хотим улучшить ситуацию, то на «карантин выходного дня» необходимо закрывать не только развлекательную сферу и сферу услуг. Главное на выходные дни ограничить работу общественного транспорта. Ведь именно он является основным разносчиком инфекции. Не соблюдается социальная дистанция, люди контактируют между собой. Поскольку это не рабочие дни, то и острой необходимости у большинства украинцев ехать куда-то нет. Не обязательно ехать через весь город. Можно ограничиться прогулками вблизи дома. А для тех украинцев, которые вынуждены работать в выходные дни, обязать их работодателей организовать подвозку сотрудников к работе» — написал нардеп.