Национальная полиция заказала ООО «Спец-Ком-Сервис» 159 новых легковых автомобилей специализированного назначения за 87,36 млн гривен. Соответствующая информация содержится в системе ProZorro, сообщает 368.media.

До 17 декабря «Спец-Ком-Сервис» поставит 94 штуки спецавтомобилей СКС-RMN-04РП на базе седана Renault Megane 4х2 с бензиновым двигателем 1,6 л класса Евро 5 и механической коробкой передач по 567 тыс. гривен за единицу.

Кроме того, победитель тендера поставит Нацполиции 65 штук автомобилей СКС-RDS-02РП на базе кроссовера Renault Duster 4х2 с бензиновым двигателем 1,6 л класса Евро 6 и механической коробкой передач по 524 тыс. гривен.

Все автомобили будут иметь кондиционер и фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, а седаны – еще и боковые. Также их оснастят радиостанцией Motorola Solution DM2600, светодиодной панелью-балкой Ultra Slim 118-42 Led C/K 12В с сигнально-громкоговорящим устройством и антивандальными чехлами задних сидений и раскрасят по схеме полиции. Гарантийный срок на авто составляет три года или 100 тыс. км пробега.

Отмечается, что ранее, в июле текущего года, полиция заказывала «Спец-Ком-Сервис» такие же спецавтомобили СКС-RDS-02РП на 9% дешевле – по 479 тыс. гривен. Также кроме радиостанции, панели-балки и чехлов, автомоьили были оснащены сейфом для оружия, боеприпасов и документов и держателем для оружия.

В салонах Renault Megane Life с такими двигателем и коробкой передач, кондиционером, без спецоборудования стоит 514 тыс. гривен, а Renault Duster Life и Zen – 472-500 тыс. гривен.

Поставщик получил заказ без конкуренции, так как больше никто не пришел на переговорную процедуру для нужд обороны, которая может произойти при наличии только одного участника. Сумма договоров всего на 0,03% ниже ожидаемой стоимости закупки в 87,39 млн гривен.