Дизайнер Роман Прядько взял за основу главные черты луцкого вездехода и придал им современный вид. Вид автомобиля оказался противоречивым. Рендеры “Волыни” Роман Прядько опубликовал на своей странице в Facebook, где их заметил портал IXBT, пишет Auto24.

Концепт имеет выраженную «наследственность поколений», выполнен в духе времени, но комментаторы узнают в нем совсем другие машины.

Внешне модернизированный ЛуАЗ — 969 напоминает симбиоз раннего Toyota RAV4 и Pajero Pinin, а кто-то видит в нем еще и Suzuki Jimny и Jeep Wrangler. Однако стоит отметить и собственные интересные идеи дизайнера, как расщепленные надвое фары и оконная стойка, продолжающаяся на крыше, превращаясь в держатель для дополнительной оптики. На эскизах интерьера также можно найти немало цитат, например, с округлыми формами салона Fiat 500X.

Вместе с «ЛуАЗом“, Роман показал отредактированный облик классического «Москвича 2140». Особенно хорошо удалась интерпретация передней части, в которой безошибочно узнается “Москвич”. А в салоне даже удалось сохранить архитектуру – размещение дефлекторов, приборов и блока органов управления.