Автомобильные эксперты назвали лучшие семейные кроссоверы, которые порадуют владельцев надежностью и практичностью. Об этом пишет «Апостроф» со ссылкой на What car.

Range Rover Evoque

Range Rover Evoque отличается отличной управляемостью, шикарным интерьером, практичностью и богатым оснащением. С финансовой точки зрения авто можно рассматривать как инвестицию, поскольку при перепродаже его ценник остается, как правило, весьма высоким. Из минусов — высокий расход топлива.

Volvo XC40

Этот кроссовер — один из самых безопасных автомобилей в классе, что подтверждают краш-тесты EuroNCAP. Кроме того он впечатляет уровнем комфорта, количеством пространства и ездовыми качествами. К минусам можно отнести то, что на высоких скоростях в салоне становится шумно, а мультимедийка получилась не слишком удобной в пользовании.

Skoda Karoq

В автомобиле комфортные, просторные и очень продуманные задние сиденья, которые можно сдвигать, откидывать или снимать полностью. Машина продается с дизельной 2,0-литровой установкой на 150 лошадей. Она же имеет и 190-сильную версию. Также есть мотор объемом 1,6 литра с отдачей в 115 л.с.

SEAT Ateca

Небольшой с виду автомобиль, радует пространством в салоне, а также одним из лучших показателей управляемости в своем классе. Да и цена у машины куда привлекательнее, чем, например, у родственного Volkswagen Tiguan. Вместе с тем, у «испанца» несколько простоватый интерьер и куда меньше «умных» фишек.

BMW X1

BMW X1 отличается высоким уровнем практичности, простором интерьера, качественными материалами и удобной мультимедийкой. Однако езда может показаться довольно жесткой. Также во время езды в салоне достаточно шумно.

Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan радует владельцев впечатляющим пространством салона и высоким уровнем комфорта. У него щедрая начинка в базовой комплектации и отличная управляемость. Из минусов — высокая стоимость.

Peugeot 3008

Автомобиль отличается внешней привлекательностью, стильным и комфортным салоном, бодрым двигателем и комфортностью управления. Вместе с тем, у него тесноватое заднее сиденье, не слишком удобная мультимедийка и завышенная цена.

Audi Q3

Этот кроссовер впечатляет «хай-тек» интерьером и свободным пространством салона. Новый Q3 обладает точным рулевым управлением и высоким уровнем маневренности как для кроссовера своих габаритов. Вместе с тем, езда на нем, достаточно жесткая, а его информационно-развлекательная система — неудобна.

Nissan Qashqai

Кроссовер отличается тихим салоном, плавной ездой и простым управлением. Среди минусов — неоправдано высокая стоимость топовых комплектаций. Кроме того, комфорт в салоне снижают 18- и 19-дюймовые колеса.

Kia Sportage

Этот автомобиль уже давно является бестселлером украинского рынка. Он отличается вместительным багажником и просторным задним сиденьем. Он также радует ценой, которая, к тому же, не слишком падает при перепродаже. Наряду с его достоинствами, есть и несколько недостатков — дизельные двигатели Sportage слишком шумные, а базовые комплектации очень уж скромные.