Эксперты выделили автомобили, которые чаще всего разочаровывают своих владельцев уже в первый год после покупки. Такие марки в большинстве случаев не соответствуют действительности, поэтому водителям не остается ничего, кроме как отправить машину на вторичный рынок.

Список «разочаровавших» автомобилей опубликовала «Судебно-юридическая газета» со  ссылкой на «Акценты».

  • Mercedes-Benz C-Class занял первую строчку антирейтинга. Его продают более 12% автовладельцев из-за частых поломок и дороговизны технического обслуживания этой модели автомобиля.
  • Mini Clubman и Range Rover Evoque не удовлетворяют около 10% владельцев из-за специфики оформления салона — маленький салон и неудобство заднего осмотра.
  • Nissan Versa Note и BMW X3 делят эту строчку, потому как 9% их владельцев отправляют эти машины на «вторичку» почти сразу из-за дороговизны обслуживания и частых поломок. В таком же положении оказалась модель BMW X1, от которой избавляются из-за сомнительной надежности кроссовера.
  • Jaguar XР продают 8,8% владельцев в первый год после покупки. Автомобиль часто ломается, а его обслуживание оказывается слишком дорогим и энергозатратным для водителей.
  • Nissan Versa — одна из самых недорогих в США, однако машина не может похвастаться ни салоном, ни достойным оснащением даже за свои деньги — 12 500 долларов. Поэтому 8,7% владельцев продают эту модель в течении первого года.