Эксперты составили список лучших автомобилей по соотношению цена-качество, которые крайне редко приходится ремонтировать. Список представил портал Fastmb, пишет «Апостроф».

Volkswagen Passat

Седан не относится к бюджетным моделям, но автомобиль соответствует заявленной цене. При этом по оснащению и системам помощи водителю Passat стоит на одном уровне с моделями премиум-сегмента.

В частности, тут установлена система экстренного торможения, предотвращение столкновений, адаптивный круиз-контроль, мониторинг «слепых» зон, камеры, спортивное шасси DCC и прочее.

Volkswagen Golf 5-дверный

Пятидверный хэтчбек Гольф стоит около 20 тысяч долларов, но автомобиль полностью соответствует заявленной цене. В нем сочетаются отличная сборка, высокие показатели надежности и минимальный расход топлива.

Skoda Octavia

Skoda Octavia машина демонстрирует отличную выносливость, долговечность кузова, который оцинкован горячим методом, надежные двигатели и это все при минимальном количестве недостатков.

Цена на авто стартует от 17 тысяч долларов, но за эти деньги вы получите по-настоящему качественный автомобиль.

Skoda Fabia

Бюджетный хэтчбек стоимостью около 15 тысяч долларов. Автомобиль оборудован круиз-контролем, мониторингом «слепых» зон, радаром с опцией экстренного торможения, передними и задними парктронниками.

BMW 1-Series

Хоть автомобили BMW имеют недостатки или недоработки — это все равно престижные, надежные и продуктивные машины с отличными двигателями, стойкими подвесками и выверенными трансмиссиями.

Renault Sandero Stepway

Стандартная версия этого бюджетного автомобиля стоимостью в 11 тысяч долларов вполне соответствует соотношению цена-качество.

Моторная гамма представлена двумя двигателями: бензиновый объемом 0,9 литров и полуторалитровый дизель. На выбор авто оборудованы как механической, так и автоматической коробкой на 5 ступеней.

Opel Astra

Это авто уже давно демонстрирует высокое качество сборки и оснащается продуктивными надежными двигателями. Стоит оно 16 тысяч долларов и его можно спокойно включать в рейтинг лучших моделей по соотношению цена-качество.