Автоэксперты назвали Топ-10 самых надежных кроссоверов с «вечным» двигателем

Автоэксперты назвали десять самых надежных кроссоверов. Список был сформирован по итогам опроса автовладельцев — они рассказали, какие машины доставляют меньше всего хлопот. Рейтинг британского издания What Сar опубликовал сайт AUTO.RIA

10 SEAT Ateca. Автомобиль достаточно молод, но о нем у водителей сложилось очень хорошее впечатление. Он не создает много проблем, но некоторые владельцы сообщили о проблемах с работой кондиционера и аккумулятора.

9 Toyota C-HR. Автомобиль редко подводит владельцев, если проблемы все же возникают, они касаются работы спутниковой навигации и обшивки салона.

8 Kia Sportage SL (2010-2015). Кроссовер Kia Sportage уже несколько лет к ряду является украинским бестселлером на рынке новых авто. Как сообщили владельцы, неудобства за годы эксплуатации вызвали лишь некоторые проблемы с электроникой и коробкой передач.

7 Volkswagen Tiguan I (2007-2015). Большинство владельцев имели претензии к работе выхлопной системы, а также обращались в сервис в связи с «износом» электроники автомобиля. Часто неполадки выходили за поле действия гарантийных сроков. Несмотря на это, по словам пользователей, Tiguan показал себя достаточно надежным кроссовером.

6 Volkswagen Tiguan II. Речь идет о более свежем, втором поколении кроссовера, который, по мнению покупателей, более надежен, чем его предшественник. Согласно имеющимся данным, проблем с машиной будет совсем немного. Некоторые владельцы сообщили о проблемах с кузовом и Bluetooth.

5 Hyundai Tucson. Tucson оказался одним из самых надежных кроссоверов современного автопрома, хотя доля нареканий все же растет по мере срока эксплуатации. В основном, владельцы жалуются на коробки передач, а также есть нарекания к отделке салона.

4 Peugeot 3008. Новый Peugeot 3008 не только эффектно выглядит, но и радует владельцев надежностью и комфортом управления. Некоторые сообщили о проблемах с рулевым управлением и работой кондиционера.

3 Audi Q3. Этот кроссовер премиального сегмента не заставит владельцев тратить много денег на устранение проблем. Те, кто выбрал его, сообщили об исключительной надежности автомобиля.

2 Volvo XC40. Volvo XC40 — один из самых безопасных автомобилей в мире. Нарекания владельцев редки и незначительны. В основном они касались проблем со спутниковой навигацией автомобиля, а также устранимых поломок топливной системы.

1 Kia Sportage QL (2015). Четвертое поколение все так же радует покупателей как ценой так и привлекательным внешним видом. Хлопот Kia Sportage QL почти не доставляет. Если же неполадки все же случались, они касались коробки передач.