По состоянию на 2020 год компания Skoda выпускает в Украине хетчбэк Fabia, кроссоверы Karoq и Kodiq, а также флагманский седан Supeb. Их производство налажено на заводе «Еврокар» в Соломоново (Закарпатская область), который функционирует с 2001 года, пишет «Обозреватель».

Актуальную производственную линейку украинского предприятия Skoda показала на инфографике, которая размещена на официальном сайте компании. В ней чешская марка отобразила и продукцию всех своих автомобильных заводов, которых суммарно насчитывается 12 по всему миру.

Так, кроме Украины, и, собственно, самой Чехии, где у «Шкоды» находятся два завода (основной в Млада-Болеславе и еще один в Квасинах), знаменитый автопроизводитель выпускает свои автомобили также в Китае, России, Словакии и Индии. Суммарно на всех производственных площадках «Шкоды» трудятся 35 000 человек.

Сейчас модельной ряд чешской марки насчитывает десять автомобилей: Citigo e IV, Fabia, Rapid, Scala, Octavia, Superb, Kamiq, Karoq, Kodiaq, и Enyaq iV. Четыре из десяти этих моделей выпускаются, в том числе, в Украине. Представлена продукция «Шкоды» на более чем в 100 странах мира.