Украинцев предупредили о новых штрафах, которые их ожидают в новом году, информирует издание Hyser.

Так, украинцев уже предупредили о том, что в 2021 году в Украине будут действовать новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Это связано с тем, что за последнее время значительно увеличилось количество аварий, которые нередко заканчивались летальным исходом для их участников. Поэтому в МВД решили пойти на такие кардинальные шаги.

Одним из требований ЕС является максимальное приближение к стандартам Европы. Ни для кого не секрет, что европейские требования к автотранспорту и движения его на дорогах в разы выше, чем в Украине.

Это стало одной из причин повышения штрафов за нарушение правил дорожного движения. Запланированные в 2021 году нововведения сводятся к следующему:

— просмотр ПДД и повышение штрафных санкций за несоблюдение правил;
— увеличение количества видеокамер на дорогах;
— изменение требований ввоза авто из-за границы.

Стоит сразу сказать, что повышение штрафов за нарушение правил дорожного движения будет не шуточным. Кроме того никто не исключает и того варианта, что в 2021 году будут пересмотрены билеты и тесты для сдачи на водительские права. Потому что по сей день в этом секторе наблюдается повышенный уровень коррупции.

Ниже приведены основные повышения штрафов, которые коснутся украинских водителей.

Не стоит забывать и о том, что в Украине существенно увеличилось и количество камер на дорогах. Поэтому процесс выявления нарушителей будет намного проще. Стоит сказать, что многие украинцы поддержали введение таких штрафов.