Известная страховая компания в Украине начала отказывать в возмещении ущерба от ДТП владельцам авто на иностранной регистрации. Об этом сообщили на странице «Водії України» в Facebook, опубликовав ответ страховой, информирует «Обозреватель».

Для разрешения спора страховщики потребовали предоставить документы из фискальной службы и официальный перевод доверенности на право представлять интересы реального владельца автомобиля.

Напомним, что проблема так называемых «евроблях» в Украине до сих пор не решена. Каждая новая власть старается отложить решение до лучших времен. В ноябре 2018 года были приняты два закона: об изменении формулы расчета акциза и об усилении ответственности нарушителей. Они предусматривали введение льготного периода, в течение которого владельцам «евроблях» предоставлялась 50-процентная скидка на оплату акциза. Многие этим воспользовался и оформили свои авто, но были и те, кто не смогли или не захотели это сделать.

По разным данным на сегодняшний день порядка миллиона автомобилей требуют обязательного таможенного оформления и регистрации на территории Украины.