Западные специалисты пересмотрели тысячи вариантов автомобилей и составили рейтинг наиболее комфортных машин премиального и массового сегментов. Список лучших авто опубликовало британское издание Carbuyer, передаёт «Апостроф».

Mercedes-Benz E-Class

Эта модель бизнес-класса не стремится быть лучше соперников в лице BMW 5 Series или Jaguar XF по управляемости, но отстает в этом плане совсем немного.

Citroen C3

У субкомпактного французского хэтчбека почетное второе место. По словам специалистов, в авто можно отметить ряд неоспоримых достоинств в сфере комфорта. Они отмечают, что автомобиль отлично приспособлен для ежедневной эксплуатации, имеет добротный интерьер и вместительное грузовое пространство.

Jaguar XF

Британский Jaguar XF выглядит респектабельно и имеет качественный и роскошный интерьер. Также авто имеет ассортимент бензиновых и дизельных двигателей.

Skoda Superb

Эксперты говорят про этот автомобиль, что у него нет области, в которой он разочаровывает. Чешское авто имеет столько же внутреннего пространства, сколько автомобили двумя классами выше.

Volvo S90

Этот автомобиль имеет яркий дизайн, который гармонично сочетается с передовыми инновациями.

Mercedes-Benz S-Class

Флагманский S-Class авторы рейтинга назвали лучшим представительским седаном премиального сектора в мире. Изначально модель проектировалась с прицелом на VIP-пассажиров, так что о комфорте можно не рассказывать.

BMW 5 Series

Это авто собрало в себе отличное сочетание комфорта и драйверских характеристик. Автомобиль порадует вас комфортом на скоростных магистралях, в городе и даже где-то на горном серпантине.

Range Rover

Особой похвалы авто получило за подвеску, которая мастерски сглаживает изъяны и при этом обеспечивает отличную плавность хода во время дальних марш-бросков по шоссе.

Infiniti Q30

Infiniti делает ставку на комфорт и предложил альтернативу таким конкурентам как BMW 1 Series и Audi A3. Производительность и управляемость не являются главными козырями Q30, но при этом модель берет спокойным интерьером, подвеской и опцией активного шумоподавления.

Rolls-Royce Ghost

Люксовый седан Rolls-Royce Ghost стоит очень дорого. В отделке интерьера применяется шерсть, изысканная кожа и дерево. По комфорту, шумоизоляции и плавности хода никто их других участников рейтинга рядом не стоит.