В городском режиме эксплуатации видно сразу все недостатки автомобиля. Поэтому, прежде, чем составить рейтинг лучших, экспертами были проанализированы ряд характеристик, пишет UaMotors.

Среди городских автомобилей выбрали лучших, которые достаточно маневренные при парковке, качественные, надежные и недорогие в обслуживании. Эксперты составили ТОП-10, который представлен ниже.

1.Kia Soul 2010-2013 гг.

Первый в рейтинге стала Kia Soul 2010-2013 года выпуска. Он может похвастаться солидными габаритами. Салон очень вместительный и в нем будет комфортно даже большой семье. Кроме того у автомобиля вместительный багажник. При этом высокая посадка, которая обеспечит комфортное перемещение по разному типа дороги.

2. Smart ForTwo 2008-2013

Машина является классическим городским авто. Достаточно экономично расходует топливо. А миниатюрные габариты Smart ForTwo позволяют припарковаться в любых самых сложных и ограниченных парковочных условиях.

3. Jeep Cherokee 2013-2015 гг.

Конечно, внедорожники довольно неповоротливы на городских парковках. Но зато Jeep Cherokee может “похвастаться” экономичным двигателем, отличной подвеской, которая не боится городских ям на дорогах, и отличной грузоподъемностью. К тому же в такой машине будет одинаково комфортно и большой семье с детьми и компании друзей, которые решили уехать вместе за город.

4. Toyota Prius 2011-2013 гг.

Гибридная Тойота Приус попала в рейтинг не случайно. Это единственная машина в списке, которая в городском режиме потребляем меньше топлива, чем на трассе. У нее получается это благодаря ее гибридном двигателю. Стоя в пробке, автомобиль работает исключительно на электротяге, не тратя топливо.

5. Subaru Forester 2003-2008 гг.

Автомобиль, нечто среднее между кроссовером и универсалом. Он полноприводный, а значит более уверенно держится на дороге, особенно в зимний период, когда дороги то мокрые, то замерзшие. К тому же, автомобиль способен легко пройти в любых сложных дорожных условиях, будь то занос или глубокая лужа. Что касается расхода топлива, здесь тоже все достаточно экономически, несмотря на четыре ведущих колеса.

6. Volkswagen Golf 2012-2015 гг.

Автомобиль признан любимым во многих европейцев. Благодаря своей компактности, он может проехать по любой узкой улице. При этом стильный, недорогой, экономичный и надежный.

7. Toyota Rav4 2005-2012 гг.

Настоящая находка для тех, кто любит часто выезжать за город. Подвеска у этого автомобиля считается самой надежной в мире. Так что не страшно будет влететь в какую-то яму. Огромным преимуществом будет и его емкость. Причем это касается и салона и багажника.

8. Mini Cooper 2001-2013 гг.

Это лучший выбор для тех, кто хочет компактный автомобиль, который будет достаточно экономичным, но при этом останется стильным, если не сказать роскошным. Mini Cooper отлично паркуется на любых даже самых тесных парковках. При этом достаточно вместительный.

9. Audi A3 2006-2013 гг.

Машина практичная и относится к роскошной класс-сегмента. Это идеальный вариант для тех, кто хочет больше элитное авто. Audi A3 это тот же хэтчбек, но люкс-класса. Мощный, вместительный, с отличной подвеской для городских дорог. При этом достаточно компактный, чтобы легко было парковаться на стоянках любого размера.

10. Hyundai Solaris 2013-2014 гг.

Сегодня этот автомобиль можно по праву назвать бестселлером отечественных дорог. Его часто выбирают для себя таксисты, и не зря. Он очень экономичен, при этом затраты на его содержание и ремонт будут минимальными. Автомобиль очень маневренный, что важно для мегаполисов.