Многие автолюбители готовы переделать свое авто, чтобы улучшить его технические качества. Ведь старые модели авто не имеют той мощности, которой могут похвастаться нынешние машины. Но если доработать двигатель, коробку передач и многие другие элементы машины, то можно получить вполне мощный и быстрый автомобиль.

Также многие работают и над дизайном авто, делая его самобытнее. Но иногда такие эксперименты ничем хорошим не заканчиваются, потому что фантазия не знает границ. Не так давно в сети показали «Запорожец», который способен удивить даже скептиков. Дело в том, что у него срезали полностью крышу и выкрасили в ярко-розовый цвет, пишет Hyser.

Судя по фото, которое опубликовали в сети, также были доработаны бампера и пороги. Для чего превращать «ушастого» на это чудо техники остается загадкой. Как бы там ни было, это, пожалуй, один из самых гламурных Запорожцев в мире.

Стоит сказать, что сейчас найти такую машину в хорошем состоянии практически невозможно. Как правило, они уже раскуплены по частным коллекциям или же находятся в музеях. Но все равно автолюбители не оставляют попыток в старых гаражах найти приличную модель «Запорожца». Потому что в своей время это авто стало культовым и узнаваемым по всему миру.

Справедливости ради стоит сказать, что есть и достойные переделки такого авто. Когда в них уже оригинал практически не угадывается. Над таким авто, как правило, работает целая команда профессионалов, которые точно знают свое дело. Работы над авто могут длиться несколько лет.