На кременчугском заводе «Вепрь» сделали невероятное — над обычным ЗАЗ-1102 «Таврия» с кузовом хэтчбек хорошенько поработали и превратили его в яркое авто с кузовом купе. В сети опубликовали яркие кадры, которые не оставят равнодушным ни одного автолюбителя, пишет Hyser.

Работа над машиной проделана колоссальная — кузов автомобиля усилили, в его доработке использовался только металл. Ходовую часть решили брать не родную, а от ВАЗа. Колея стала на 96 мм шире спереди и на 74 мм – сзади. Дорожный просвет увеличился на 25 мм. Помимо этого, талантливые механики поставили дисковые тормоза на всех колесах.

Как можно заметить по фото, машине покрасили в очень красивый яркий красный цвет. Глядя на нее так и хочется сесть за руль и прокатиться с ветерком по городу.

От родного двигателя ЗАЗа также избавились, заменив его на модернизированный ВАЗовский 1,6 л агрегат. Отметим, его мощность – 140 л.с. Стоит отметить, что оригинальная «Таврия» выпускалась с тремя разными вариантами объёма двигателя 1,1; 1,2 и 1,3. Соответственно мощность была 53, 58 и 63 л.с.

Что касается салона, то он также получил серьезные изменения. Его сделали намного комфортнее, чем у базовой модели. Предусматривалась также установка аудиосистемы.

Из открытых источников известно, что завод «Вепрь» планировал выпускать купе «Таврия» в ограниченном количестве по цене около 5 000 долларов за экземпляр. Однако, «Таврию» сняли с серийного производства, и проект купе был тоже закрыт.