По штрафам «евробляхеров» давалась некая отсрочка, и полиция начала выписывать штрафы, несмотря на то, что в приказе статья по их штрафованию и сумма не указаны. Об этом изданию ГолосUA сообщил юрист Владимир Караваев.

«Эта статья не указана в приказе, но в кодексе – указана. Поэтому тут вопрос возникает дискуссионный, потому что в отношении «евробляхеров» и штрафов за нарушения возникает очень много вопросов. Очевидно, что кто-то на этом греет свои руки и к правильному выводу прийти очень сложно», – рассказал эксперт.

По его словам, МВД сейчас пытается наполнять бюджет данным образом, а «евробляхеры» пытаются защищаться с помощью нардепов и разработки некоторых законопроектов.

«Что же касается наполнения бюджета от принятия этого закона, то у нас каждый раз все зависит от числа растаможенных автомобилей. Ведь ранее «евробляхерам» давали льготные условия, а сейчас вообще непонятно, что в этом вопросе происходит. Кроме того, я не исключаю, что акции протеста продолжатся, ведь на следующей неделе Рада приступит к работе, и «евробляхеры» снова начнут собираться, но их действия предсказать очень сложно, потому что они логике не поддаются», – заключил В. Караваев.