В прошлом году японский автопром продемонстрировал автомобильному миру большое количество новинок. Они были представлены уже знакомыми генерированными моделями и авто с абсолютно новой концепцией. Но японского производителя выделяют не только новинки. Вдобавок ко всему, японские подержанные автомобили демонстрируют еще и надежность. Несомненным лидером в этом плане является концерн Toyota, сообщает UaMotors.

Контролем качества охвачены все этапы производства, что обеспечивает японским авто высокую надежность и безопасность.

1. Toyota Avensis

Премьерный показ этого автомобиля состоялся в 2015 году. Абсолютно все были восхищены стильным кузовом и необыкновенным видом салона. Прошло 5 лет, но до сих пор этот седан с передним приводом демонстрирует высокую надежность среди подержанных японских автомобилей.

В комплектации 2015 года автомобиль имеет надежный силовой агрегат на 2,0 л. Модернизированный мотор демонстрирует мощность 143 л.с. в сочетании с минимальным расходом топлива 4,1 л.

Слабым узлом в авто является подвеска. Она разбивается после 50 тысяч км езды по трассам плохого качества.

Но не только дизелем представлен автомобиль. Моторная гамма, помимо этого, имеет еще 3 бензиновых агрегата. Средний ресурс составляет 300 тысяч км. Двигатель потребляет 7 литров.

2. Toyota Corolla

Это авто определенно можно поставить на второе место. Лидерство отдано Королле 11. Владельцы этого автомобиля достаточно редко обращаются в сервисный центр. В 11-м поколении автомобиль увидел свет в 2013 году. Седан с передним приводом сохранил знакомую форму кузова. Вместе с тем, надо отметить, что внешне он стал значительно лучше. По-прежнему сборка и надежность показывают высокое качество. Кузов целиком покрыт цинком.

3. Toyota Land Cruser Prado 150

Среди подержанных внедорожников это авто демонстрирует очень высокую надежность. На рынке подержанных автомобилей на них отмечается большой спрос. Вместе с тем, достаточно много стоит ремкомплект. В 2010 году этот автомобиль дебютировал в четвертом поколении.

Внедорожник с укороченными размерами и тремя дверьми импонирует молодым водителям, предпочитающим агрессивную езду. Однако, авто так и не получило вначале должной популярности. Лишь только через 5 лет автомобиль заявил о себе в полный голос. Это было обеспечено достойной и «долгоиграющей» комплектацией. Автомобилю под силу отбуксировать 3 тонны груза. У него имеется независимая передняя и сдвоенная задняя подвеска.

4. Mitsubishi Pajero Sport

Базой для производства послужил пикап L200. Основное достоинство состоит в современной трансмиссии. Она привела к улучшению ходовых характеристик и повышению управляемости. В дизельном варианте лучшая тяга, но бензиновые моторы обеспечивают более высокий ресурс. После эксплуатации в течение 5 лет необходима замена резинок стабилизаторов и регулировка зазоров.

5. Honda Stepwgn

Этот автомобиль признан лучшей моделью среди подержанных минивэнов. Авто имеет вид микроавтобуса среднего размера. Авто оснащено мощным мотором с хорошей управляемостью. Наиболее популярной является комплектация 2011 года. Она имеет автоматическую коробку и бензиновый двигатель на 2,4 л. Кроме того, существует компоновка с вариатором. У этого минивэна имеется жесткая подвеска в сочетании с современным оборудованием, включая наличие голосового помощника.

Модель используется, как семейный автомобиль, имеет просторный салон и большое количество оборудования для комфорта. Регулировать свет можно двенадцатью способами. Недостатком является то, что долго разогревается двигатель, а также высокая требовательность к качеству топлива.