Ранее автоэксперты рассказали о самых недорогих авто с пробегом, теперь же названы седаны, которые в Украине можно купить по цене до 5 тысяч долларов. Об этом пишет Auto24.

1. Chevrolet Lacetti

Моторы на авто ставятся надежные, а их ремонт стоит «копейки». Кузов также не должен приносить проблем. А наличие запчастей и специалистов по ремонту делает его эксплуатацию комфортной.

2. Hyundai Accent и Kia Rio

«Корейцы» оснащены неплохими двигателями — бензиновым 1,4 и 1,6 литра и турбодизелем 1,5 л. Бывают проблемы с рулевой рейкой, в первых версиях – проблемы с задними амортизаторами. В остальном машины не подводят.

3. Seat Toledo и Volkswagen Bora

Seat Toledo и Volkswagen Bora имеют хорошие показатели надежности. Они не уступают в качестве более дорогим автомобилям.

4. Renault Megane 2

Производитель предлагает широкую линейку надежных и ресурсных моторов, в том числе дизельных. Они могут обеспечить очень большие пробеги. Неполадкам подвержены опоры двигателя и катушки зажигания.

5. Mitsubishi Galant 8 поколения

Автомобиль отличается высокой технологичностью, например, были версии с задними подруливающими осями. Если проблемы и возникнут, то после недорого и качественного ремонта о них можно надолго забыть.

6. ЗАЗ / Chevrolet Aveo T250

В этом ценовом диапазоне можно купить довольно «свежее» авто, которое не ездило в такси. Двигатели на машину ставят бензиновые от 1,2 до 1,6 литров. Кузов оцинкованный, поэтому ржавеют только битые экземпляры.

7. Mitsubishi Lancer 9 поколения

Авто отличается надежностью, хотя бывают проблемы с дроссельной заслонкой, печкой, коррозией, некоторые моторы «едят» масло.

8. Mazda 6 первого поколения

Машина достаточно надежна, единственная проблема – коррозия, поэтому перед покупкой машину надо поднять на подъемнике. Также стоит обратить внимание на опоры двигателя.

9. Honda Accord 6 поколения

Автомобиль не очень дешев в эксплуатации. Однако если один раз сделать его с использованием качественных запчастей, то проблем долго не будет.

10. Renault / Dacia Logan I

Выносливый автомобиль оснащается как бензиновыми двигателями 1,2 и 1,4 литра, так и дизелем на 1,5 литра. За 5 тысяч можно купить авто 2010 года, однако стоить проверить, чтобы оно не работало в такси.