Для некоторых водителей покупка нового автомобиля кажется лишь мечтой, несбыточной по причине нехватки средств. Однако если посмотреть на все имеющиеся варианты, которые предлагает нам современный автопром, то можно отметить для себя несколько неплохих машин, которые за свою цену будут обладать всеми нужными удобствами для человека, пишет UaMotors.

1. Chery QQ


Городское авто, производящиеся в Китае. Доступна в двух комплектациях с двигателями по 52 и 67 лошадиных силы. Расход топлива на 100 километров имеет маленький около 5.1литров. Самый главный недостаток – это тесный салона. А в общем за цену 4-5 тысяч долларов является хорошим вариантом, так как для своего класса имеет достаточно хорошую отделку салона.

2. Daewoo Matiz

Является малометражным автомобилем, однако за свою цену предлагает хороший уровень качества. Доступна в двух комплектациях с двигателями по 53 и 65 лошадиных сил. Расход топлива во всех комплектациях примерно 6 л на 100 км. Купить можно за цену 7тысяч долларов, за такую сумму может порадовать владельца высоким уровнем безопасности для данного класса.

3. Renault Logan

Модель машины является практично заменой современным седанам и универсалам. Имеет удобный салон и багажник с объемом более 500 литров. Встречается с двигателями на 75, 84, 103 лошадиных сил. На 100 километров расход не достигает 7 литров. Купив ее, можно с уверенностью рассчитывать на надёжную подвеску с большим клиренсом. Стоимость составляет 7,5-8 тысяч долларов.

4. Kia Rio

Данный автомобиль владеет достаточно яркой внешностью и всем нужным современным функционалом. Подойдет для постоянного использования, имеет очень комфортный салон и вместительный багажник. По техническим характеристикам имеет двигатели на 101 и 124 лошадиные силы. Экономично расходует топливо от 4 до 9.8 литров на 100 километров, в зависимости от комплектации. Цена 9-10 тысяч за стандартную версию.

5. Chevrolet Niva

Отечественная машина. Имеет полный привод и хороший показатель клиренса. Владеет двумя подушками безопасности, находящиеся спереди. У авто достаточно вместительный салон, но маленький багажник. Подойдет для езды по бездорожью, а также для любителей активного отдыха на природе. В разных комплектациях имеет 80 и 120 лошадиных сил. Расход топлива 8-10.1 литров на 100 километров. Также из недостатков: дешевая отделка салона и слабый двигатель. Стоимость 8-9 тысяч долларов.