В Индии представлен новый Renault Kiger. Компактный кроссовер Рено поступит в продажу с весны и будет стоить около 7500 долларов в базовой версии, пишет autoportal.ua.

Renault Kiger 2021 получился весьма выразительным на вид – с мускулистыми раздутыми крыльями, короткими свесами кузова и оригинальными двухэтажными фарами. В более дорогих версиях оптика может быть диодной.

Недорогой кроссовер Рено построен на платформе CMF-A и является родственником Nissan Magnite. Авто достигает 3991 мм в длину и 1750 мм в ширину при колесной базе в 2500 мм, а его клиренс – 203 мм. Масса равна всего 1012 кг.

В салоне у топовых Renault Kiger – виртуальная приборка и 8-дюймовый тачскрин. Объем багажника равен 405 л в обычном состоянии и 829 л – со сложенными задними сиденьями. Среди доступных опций – система доступа без ключа, климат-контроль, круиз-контроль, парктроник, беспроводная зарядка для смартфонов.

Поначалу новый Renault Kiger будут оснащать 1,0-литровым 100-сильным бензиновым турбомотором, а затем появится и атмосферная версия мощностью 72 л. с. В первом случае предлагают 5-ступенчатую МКПП или вариатор, во втором – механику и робот. Привод у кроссовера только передний.